111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
1 октября 2011 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;

Чтобы приготовить бомбочки для ванны, нужно соду (8 столовых ложек) смешать с лимонной кислотой (4 столовых ложки), предварительно измельчив ее в кофемолке или в ступке. Работать рекомендуется в перчатках, так как руки могут потеть, из-за чего сода вступит в реакцию с лимонной кислотой раньше времени, что негативно отразится на «бомбочках». Поэтому нужно избегать любого контакта массы с водой.
Сожмите полученную смесь в кулаке. Если она не рассыпается, то все в порядке. Если же масса рыхлая, то можно добавить чуть-чуть базового масла (примерно половину столовой ложки), а затем еще раз все перемешать. В качестве базового масла берется оливковое, облепиховое, жожоба, грецкого ореха, виноградных косточек, миндаля и т.д. Это зависит от ваших предпочтений. Для наполнителя подойдет кокосовая стружка, перемолотый зеленый чай, небольшие лепестки цветов, измельченная морская соль и др. Единственное, что нужно учесть, — наполнитель должен быть очень мелким, иначе он помешает слипанию «бомбочек».
Далее утрамбовываем смесь в формочки. Можно взять любые детские формочки, баночки из-под йогуртов и т.д. Желательно, чтобы они были силиконовые или пластиковые, чтобы потом было легко достать «бомбочку». Оставляем на час в сухом месте, в противном случае поверхность «бомбочки» будет некрасиво пузыриться. Далее нужно аккуратно вытряхнуть массу на сухую поверхность (например, слегка надавив на форму) и дать им отлежаться около суток.
На следующий день вы уже можете пользоваться приготовленными «бомбочками». Просто добавьте одну или больше в ванную и наслаждайтесь приятным ароматом. Ребенку такая «шипучка» принесет кучу радости, ведь она шипит и пускает пузырьки. Кстати, «бомбочки» можно использовать в качестве подарка.