111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
6 декабря 2011 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;

Шенилловые палочки — это довольно удивительный и крайне разнообразный материал, который можно применить для творчества. Из них вам удастся сделать множество вещей: дизайнерские елки, игрушки, различные елочные украшения. Сегодня мы расскажем, как создать таких новогодних персонажей, как снеговика, оленей и Санта-Клауса. Итак, начнем, пожалуй, с Санты. Для него нужны палочки белого и красного цвета, а также вата и помпончик для шапочки.

Берем два кусочка палочки (14 и 8 см для тела, и 5 см — для рук). Для лица пригодится палочка от мороженого. Сгибаем два кусочка пополам, а затем прикладываем к ним деревянную палочку. Оборачиваем красной палочкой все это вкруговую, так, чтобы получилось тело.

Из белых шенилловых палочек можно акцентировать шапку, а также сделать лыжи и палки. Если не хотите лыжи, оформите сапожки из черных шенилловых палочек. Бороду можно сделать из ваты, а нос и глаза просто нарисовать черным фломастером.

Для оленя нам потребуются белые палочки или бежевые. Сначала делаем голову: на самый конец палочки накручиваем три петли. Чтобы оформить ноги, необходимо отрезать два куска по 14 сантиметров. Далее соединяем все элементы: оборачиваем тело куском шенилловой палочки, вместе с этим не забываем закрепить ноги и шею. Потом прикрепляем рога. Олень готов!

Чтобы сделать снеговика из шенилловых палочек, необходимо продеть шенилловую палочку сквозь помпон так, чтобы оформились ноги. Далее берем кусок для рук, его длина должна быть примерно семь сантиметров. Все это оборачиваем еще одним отрезком. Для шляпки нужно взять шенилловую палочку черного цвета. Не забудьте про шарфик, палку или лыжи. На помпоне нарисуйте носик и глазки.

А вот еще одна поделка из шенилловых палочек — рождественский венок. Для этого нужно вырезать из картона круг с диаметром 10 см (внешний) и 7 см (внутренний). Обворачиваем этот диск зеленой палочкой, а затем украшаем бусинками, стразами, пайетками, ленточками и т.д.