111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
14 декабря 2011 Автор:admin; | Категория:Работа с бумагой;

Бумага является одним из наиболее простых, универсальных и  доступных материалов для творчества детей. Детские поделки из бумаги на  особом месте среди всех прочих поделок. К тому же, сегодня имеется достаточно много техник, которые подразумевают  поделки из бумаги —  к таковым относятся квиллинг, оригами и объемные бумажные композиции.Елочное украшение из бумаги можно изготовить всего за 10 минут. Все что вам будет нужно  — это полоски из бумаги, степлер, клей, тесьма. Простой бумажный  цветок может украсить вашу новогоднюю  елку зимой, летом же может послужить отличным  украшением в детской комнате.

Какая бумага для этого подойдет? Можно взять ленты, которыми делают перевязки цветочных букетов, это может быть и  упаковочная бумага, цветная бумага и даже обертка от  мыла. Какой клей подойдет для этого? Клей лучше всего взять цианокрилатный. Главной рекомендацией будет в этом случае то, что чем больше глянца на поверхности бумаги, тем более быстро схватится клей. Для цветной бумаги и картона можно взять клей ПВА. Как сделать простой цветок из бумаги? Нужно отмерить  полос 12-15 с  одинаковой длиной и шириной. Длина эта может быть сантиметров 12 – 17, при ширине 0,5 — 1,5 см. Соответственно, чем более узкие полоски, тем короче их длина и наоборот. После нужно сложить полученные полоски в стопку и перегнуть по центру, после снова разогнуть их. Там где образовался видимый сгиб, степлером  нужно скрепить все полоски так, чтобы сформировалась книжечка. После  каждый из отрезков подогните к середине, там, где есть соединение скрепкой, предварительно капнув в место основания капельку клея. Подержите лепесток у его основания и переходите к следующему отрезку цветка. При склеивании последнего лепестка, приклейте также и ленточку в виде петельки — так у вас  получится горизонтальный цветочек. Для того чтобы его можно было повестить на елку, проденьте тесьму либо леску по центру цветка, сквозь один из имеющихся лепестков.