111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
1 марта 2012 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;

Абсолютно к каждому празднику нам хочется декорировать стол как-то по-новому, более оригинально, необычно и т.д. Согласитесь, покупать каждый раз новые украшения, скатерть или посуду — вариант мягко сказать не очень. Чтобы красиво украсить праздничный стол, можно сделать, например, настольные композиции из свечей и цветов,  как-нибудь интересно и необычно сложить салфетки, а для них смастерить еще и оригинальные держатели.Итак, сегодня мы поговорим как раз о таких держателях. Обычные кольца для этих целей можно одевать на салфетки из ткани. Но подойдут и самые дешевые бумажные салфетки без рисунка. Прежде чем делать держатели, советуем научиться правильно складывать бумажные салфетки для праздничного стола. Лучше всего брать многослойные одноцветные салфетки, ведь в этом случае наши украшения, которые мы сделаем своими руками, будут смотреться интереснее и оригинальнее.

Что можно сделать из природных материалов. Стандартные держатели, как известно, — это кольца, которые можно сделать таких материалов, как банановая кожура, ракушки, луговые травы, желуди, шишки, натуральные циновки и т.д. Если у вас есть желание и фантазия, то вам легко удастся сочетать простейшие растительные материалы и, например,  изысканные пуговицы и бусинки.

Тесьма, ткань и ленты. Это, надо сказать, самое простое и распространенное решение вопроса. В этом случае в качестве каркаса берутся картонные трубочки от бумажных полотенец, фольги, бумаги для выпечки и многое другое, нарезанные на кольца. Эти колечки нужно обмотать ленточками или обтянуть красивой тканью. Кстати, отлично смотрится, когда поверх однотонной ткани темного цвета накладывается кружевная тесьма. Ну а без стразиков и всевозможных бусинок здесь не обойтись. Поверьте, держатели для салфеток, сделанные своими руками из подручных материалов, будут достойным украшение стола!