111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
9 апреля 2012 Автор:admin; | Категория:Идеи из ткани;
Различные кусочки ткани, лоскутки, обрезки… Как правило, в каждом доме этого «добра» много, особенно у тех, кто любит заниматься шитьем. Многие эти обрезки выбрасывают, а зря. Ведь из них можно сделать интересные поделки, которые не только украсят ваш дом, но и будут отличным подарком для друзей и близких, особенно для детей. Для ткани обычно выбирают безопасные и простые техники, которые не требуют специальных механизмов и инструментов.
Самые распространенные изделия из кусочков ткани – это различные аппликации. Для основы в этом случае берется бумага или опять же ткань. Очень популярны игольницы из разноцветных кусочков ткани, к краям которых пришиваются узоры или аппликации. Чтобы как-то разнообразить технику, можно взять для шитья нитки контрастных цветов.Часто из остатков ткани делают красивые разноцветные одеяла, коврики и подушки. Согласитесь, такие поделки можно встретить во многих домах, к тому же разноцветные коврики отлично дополняют интерьер. Итак, чтобы сделать подобный аксессуар, необычный и яркий, вам потребуется огромное количество лоскутков от разной ткани. Размер квадратных деталей можно выбрать любой. Не забывайте, что для изготовления таких поделок из ткани вам потребуется швейная машинка.
Советы по применению старой джинсовой ткани. Наверное, любой имеет хотя бы одни джинсы, которые уже давно никто не носит, а вот выбросить  их жалко. Как можно использовать старую одежду из джинсовой ткани? Конечно же, различные поделки. К примеру, из старых потертых джинсов можно изготовить отличные наволочки для подушек под шею или диванных подушек. Такие изделия отлично смотрятся почти в любых интерьерах. А для домашнего любимца это сможет стать излюбленным местом. Изделия из старых джинсов не только красивые, но они намного дешевле купленных в магазине.