111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
19 апреля 2012 Автор:admin; | Категория:Идеи из ткани;
Для того, чтобы сшить сумки из старых футболок не требуется особое мастерство или дизайнерское образование – два разреза ножницами да пара стежков и ваша сумка готова. Сумка такая удобна в эксплуатации, легко стирается. Ее можно взять в продуктовый магазин для продуктов, в библиотеку, чтобы сложить книги, на теннисный корт или в спортзал и бассейн для переноски спортивных вещей.  Во-первых, понадобятся следующие предметы, одна футболка из довольно плотной хлопчатобумажной ткани. Если размер молодежный, то выбрать стоит XL, если взрослый, то лучше всего подойдут S или M, английские булавки, ручка или карандаш, тарелка для обводки, ножницы и швейная машинка. Шагом вторым будет расстилание старой футболки на большом столе. С помощью ножниц отрезаем рукава, швы оставляем на их месте, чтобы придать прочность вашей сумке. На третьем шаге при помощи тарелки с карандашом или ручкой отмечаем линию, где будет отрезаться ткань около горловины футболки. Вырезать нужно так, чтобы глубина выреза составляла половину от диаметра окружности выбранной тарелки.
В-четвертых, выворачиваем футболку наизнанку, а низ ее прикалываем английскими булавками. Далее на швейной машинке сшиваем нижний край футболки. А чтобы сумка была более прочной, нужно прострочить низ еще раз или два. Так у вашей сумки появилось дно. Можно также сшить нижние уголки вместе под одинаковым углом, благодаря этому ваша сумка приобретет больше вместительности.  Еще одна идея — взять отрезанные рукава, пришив их в виде наружных карманов, которые будут иметь скорее декоративное значение, нежели практическое. Заключительным шагом будет выворачивание сумки наружу лицевой стороной.  Такую сумку можно всегда держать про запас в вашем автомобиле на всякий случай. Такую сумку можно многократно стирать в машине, она прочная и долго не изнашивается.