111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
21 мая 2012 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;
Цветы являются  важным дополнением к любому празднику, так и на Пасху они использовались, чтобы стать украшением для храмов и жилищ, дарились близким людям. Пасха в наши дома приходит с весенним природным возрождением, потому-то цветы всегда являлись важным атрибутом данного праздника. Выбирая букет или цветочную пасхальную композицию, нужно учитывать, что и цвета в Православной церкви обладают определенным значением. Воскресение Христово  — это красный символьный цвет – цвет жизни, победы ее над смертью, на Руси даже саму Пасху красной называли. Потому букеты, составленные из алых роз, тюльпанов и гвоздик, будут весьма уместны в данный день.
Белый цвет  — символ всего самого святого и светлого, из белых цветов изготавливают гирлянды для выкладывания вокруг плащаницы во время Страстной недели. Букеты из белых цветов, к примеру, из роз и лилий, можно подносить на любые христианские праздники. Конечно, вовсе не обязательно дарить исключительно однотонные композиции из цветов на Пасху, приветствуют многоцветие в композициях, яркие, радостные и веселые цветочные композиции соответствуют самому настроению праздника полностью. Не случайно в подобном цветочном убранстве можно наблюдать многие церкви христианские и православные в пасхальный день. Важно при этом лишь то, чтобы было гармоничное сочетание цветов. Цветы, используемые для подготовки праздничного торжества, на Руси так и называли — пасхальные. Для этого использовались весенние цветы, как раз расцветающие к этому времени: тюльпаны, нарциссы, фиалки, гиацинты, ландыши, одуванчики, подснежники, мать-и-мачеха, розы и гвоздики. Пасхальные цветы украшали убранство церквей, жилищ, праздничных столов. Было принято считать, что цвета для пасхального стола — обязательно желтый и зеленый, здесь все же нет какой-то религиозной подоплёки – просто это цвета ранних весенних цветов.
Чтобы  украсить праздничный стол на Пасху готовилась так называемая Пасхальная горка. Для изготовления ее необходимо взять размоченные  и быстро прорастающие семена, к коим относятся семена овса и кресс-салата. Они  ровно насыпаются на мокрую не очень плотную ткань, которая должна полностью покрыть конусообразную семенную форму, затем ее обильно и часто поливают или опрыскивают водой. Трава начинает прорастать, и уже через несколько дней  у вас вырастет красивая зелёная горка. Раньше ее  ставили по центру пасхального стола, а по кругу обкладывали крашенными пасхальными яйцами.