111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
7 июня 2012 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;
Сегодня как никогда популярностью пользуются необычные украшения, сделанные своими руками, сплетенные из бисера, оформленные из различных материалов и т.д. В этой статье мы расскажем вам, как сделать необычные серьги из бисера, которые будут отличным украшением для любого торжества или повседневной встречи.
«Горный родник»
Для них вам понадобятся следующие материалы:
— две кубические бусинки размером 8×8 мм из зеленого гранита;
— четыре кубические бусины размером 6×6 мм из розового хрусталя;
— две кубические бусины размером 4×4 мм из темно-зеленого хрусталя;
— две кубические бусины размером 4×4 мм из салатового хрустал;
— десять золотистых бисеринок с диаметром примерно 2,5 мм;
— две швензы золотистого оттенка;
— две золотистых гвоздика-шпильки длиной 4,5 см;
— а также круглогубцы и плоскогубцы.
Однако есть и другой вариант – сделать такую модель, например, на серебристой основе. В этом случае сочетание оттенков будет таким же гармоничным.
Процедура работы:
Для начала на шпильку-гвоздик нужно нанизать один салатовый кубик, одну бисеринку, один розовый кубик и снова одну бисеринку. Далее идет одна кубическая бусинка из зеленого гранита, одна бисеринка, затем один кубик розового цвета, снова одна бисеринка, один темно-зеленый кубик и опять одна бисеринка. При помощи круглогубцев следует загнуть конец шпильки в петельку, которая незамкнута. Вставляем петельку в кольцо швензы и осторожно зажимаем плоскогубцами. Таким же образом нужно сделать и вторую сережку.
«Синие сердечки»
Для изготовления этой модели вам понадобиться:
— две бусинки в форме сердца длиной 12 мм, например, из прозрачного синего стекла;
— две бусинки в форме капли длиной 10 мм также из прозрачного синего стекла;
— две серебристые шпильки длиной 4,5 см с колечком;
— две соединительных кольца серебристого цвета диаметром 5 мм;
— две серебристые швензы;
— кусачки; круглогубцы и плоскогубцы.
Для начала рекомендуется разжать соединительное кольцо с помощью плоскогубцев, и вставить его в каплевидную бусину, а потом в колечко шпильки. Осторожно зажмите соединительное кольцо. Затем на шпильку с колечком нужно надеть одну бусину в форме сердечка. С помощью кусачек отрезаем все лишнее и загибаем на конце не совсем замкнутое колечко круглогубцами. Вставляем колечко в швензу и зажимаем. Также оформляем и вторую серьгу.