111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
25 июня 2012 Автор:admin; | Категория:Идеи из ткани;
Первым шагом является вырезание квадратов. Для этого нужно положить сложенную в два раза ткань изнаночными сторонами  друг к другу. Вырезать 63 квадрата, 18 сантиметров каждый из семи различных тканей с помощью специального дискового ножа и доски с самовосстанавливающейся поверхностью, либо простых ножниц и пола. Должно получиться в общей сложности 126 квадратов, их нужно держать сложенными вдвое. Далее сшиваем квадраты. Для этого квадраты раскладываются так, как вы сами желаете, чтобы в будущем выглядел коврик. Сшивается два слоя одинаковой ткани вместе на изнаночной стороне с еще двумя слоями одинаковой ткани вдоль по одной стороне квадрата.
Далее положите по две паре из двух квадратов, которые вы уже сшили вместе, сшейте их по одной стороне так, чтобы кромка их смотрела в одном направлении. После того, как вы сделали серию из шести сшитых вместе квадратов, нужно добавить еще один квадрат по краю, так получится семь квадратов в одном ряду. Повторяйте данный процесс, пока не получится девять рядов по семь сшитых вместе квадратов, все их кромки должны при этом смотреть вверх.
После того как все квадраты  сшиты вместе, положите будущий коврик на пол, так можно сразу увидеть, как он будет выглядеть в будущем. Стоит обратить внимание, на то, что все кромки должны смотреть в одном направлении Поверхность же с другой стороны коврика должна быть ровной.  После того как вы сшили девять рядов по семь квадратов, можно начать сборку всех частей вашего коврика во едино. Для собирания коврика нужно взять два ряда из семи квадратов вместе сшитых, прошить их вдоль их длинной стороны таким образом, чтобы кромка смотрела наружу, припуска нужно оставить  2,5 сантиметра на шов. Нужно удостовериться, что швы у каждого квадрата одинаковы.
Пришивайте новый ряд вдоль самой длинной стороны другого ряда, уже сшитого до тех пор, пока полностью не сошьете коврик. У вас получится девять длинных рядов вместе сшитых, каждый из них будет включать по семь квадратов. Кромки опять же должны быть направлены только вверх и только в одном направлении. После сшивания вашего коврика, вам необходимо разрезать кромки  его на одинаковом друг от друга расстоянии. Возьмите самые острые ножницы, наденьте для защиты рук кожаные перчатки и сделайте надрезы вдоль кромки, соблюдая расстояние по 2,5 сантиметра друг от друга, нужно стараться при этом не прорезать швы. Получится бахрома.