111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
18 декабря 2010 Автор:admin; | Категория:Креативные идеи из кожи;

http://im0-tub.yandex.net/i?id=30225799-07-24В преддверии светлого праздника Пасхи, хотим предложить Вам приготовить пасхальные яйца по-особому. Собственными руками и из кожи!

Эти чудо-яйца станут уникальным подарком, порадуют Ваших близких и друзей своей оригинальностью. Да и в Вашем собственном доме могут стать изюминкой в интерьере.

Для создания шедевра нам потребуется основа для яйца, кусочки кожи, бусины и супер-клей. Основу можно использовать и деревянную, но гораздо проще обработать для этой цели натуральное яйцо. Для этого куриное яйцо выдерживается в подсоленной воде (5-7 часов), затем острым предметом делаются аккуратные отверстия в скорлупе с обеих сторон яйца, прокалывается желток и вместе с белком удаляется из скорлупы. Потом скорлупа сушится, и на нее приклеивается бумага кусочками, предварительно вымоченная в воде около получаса, в несколько слоев, причем каждый слой просушивается. Основа готова.

Теперь из кожи нарезаются тонкие полоски, различной длины, в зависимости от того узора, который Вы хотите выложить на яйце. Каждая полоска склеивается вдоль.

И, последний этап, Вы смазываете часть заготовки яйца и приклеиваете на нее полоску из кожи «ребром». Ваша фантазия и умение подскажут, какой именно узор Вам выложить на пасхальном яйце.

Можно также украшать яйца бусинами и приготовить подставку. Из кожи вырезать салфетку, нанизать на нитку бусины и приклеить нить в форме кольца в центре салфетки.