111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
19 ноября 2012 Автор:admin; | Категория:Работа с бумагой;

Есть множество различных техник для детского творчества, рассмотрим достаточно новый способ изготовления поделки из бумаги.

Итак, создадим «пушистую» картину.

Материалы, которые понадобятся для изготовления: разноцветные салфетки, карандаш, клей, плотный лист бумаги.

Сначала необходимо подготовить нашу картину, предварительно нарисовав контур шедевра на бумаге. Не рисуйте слишком мелкие детали. Это относиться и к количеству этих самых деталей. Также рисунок должен быть не сложный, тем более, если у вас есть салфетки лишь трех оттенков.

Если ваш ребенок хорошо справляется с ножницами, и вы можете доверить ему, приготовить заготовки из салфеток для картины, самостоятельно, малыш будет рад стать вашим помощником. Салфетки нужно развернуть целиком и несколько штук сложить друг на друга. Затем разрезать стопку пополам и снова сложить стопкой. Повторять такую процедуру необходимо до тех пор, пока в результате нарезки получаться квадратики, размер которых должен быть 2х2.

После приготовления эскиза вашей картины и материала для ее изготовления, можно заняться заполнением. Возьмите клей и нанесите его на небольшой участок картины. Рекомендуется использовать ПВА клей, однако если такого нет, подойдет даже самый обычный клей-карандаш. Далее возьмите любой карандаш и один квадратик. Салфетку необходимо обминать вокруг карандаша, чтобы получилось нечто схожее с маленьким стаканчиком, одетым на карандаш. Не снимая салфетки с карандашика, установите ее в нужное место. Квадрат должен приклеиться к основе лишь серединкой. Так заполните всю картину. Немного времени, и вы получите настоящую «пушистую» картину.