111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
26 декабря 2010 Автор:admin; | Категория:Креативные идеи из кожи;

Если у Вас есть желание блеснуть совей оригинальностью и неповторимостью, то сделайте себе в качестве украшения самобытный кожаный браслет. Это займет совсем немного времени и достаточно просто. Для создания браслета Вам понадобятся – плотная кожа (чепрачная), обыкновенная кожа (из старой сумки или куртки), клей ПВА, и золотистая краска (распыляемая). И следующий инструмент – молоток, специальные ножницы для кожи, нож (с тонким лезвием), пробойники разных размеров.

Итак, начинаем. Сначала Вам надо будет вырезать из кожи заготовку для браслета (удобней будет, если Вы предварительно нарисуете ее). Потом в действие вступает Ваша фантазия  — придумываете рисунок и выбиваете его на заготовке при помощи молотка и пробойников.

Теперь острым ножом надо прорезать кожу, соединив пробитые детали. После этого надо покрыть чуток заготовку золотой краской. Из толстой чепрачной кожи надо вырезать основание браслета и наклеить на нее подготовленную верхнюю часть. И положить браслет под пресс.

Теперь надо приделать шнурок браслету. Для этого на концах пробиваем отверстия. Из прочной кожи вырезать шнурок, продеть в отверстия. Затем полоску кожи неплотно обернуть вокруг концов шнурка, промазать клеем и склеить. Получилась деталь, которая будет стягивать Ваш браслет на руке.

Чтобы края выглядели гладкими и аккуратными. Их надо промазать клеем. Браслет готов!