111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
14 февраля 2013 Автор:admin; | Категория:Работа с бумагой;

Очень просто сделать детскую игрушку в виде гитары, которая может стимулировать Вашего ребенка заниматься музыкой. Работы и усилий для изготовления подобной игрушки потребуется совсем немного. Да и не нужно ни каких то особенных материалов. Материалы для игрушки есть, пожалуй, у каждого дома. Гитару будем делать из картонной коробки и разноцветных струн из резины.

Для корпуса гитары подойдет обычная коробка с пары обуви. Так же понадобится бумага разных цветов, канцелярские кнопки и резинки, ластик и картон.

Обклеиваем коробку изнутри бумагой. Подставку для струн сделаем из картона белого цвета. Для струн используем тоненькие канцелярские резинки разных цветов. Прикрепим их к основе канцелярскими кнопками. Кнопки крепим с внутренней стороны коробки. Чтоб дети не поранились, на острые части кнопок одеваем куски ластика.

После небольшого труда мы получим увлекательную и простую детскую игрушку. Часто мы боимся, что дети поломают дорогую игрушку или разберут ее на части. В данном случае мы должны предупредить малыша, что к этой игрушке тоже стоит относиться очень бережно и осторожно. Поэтому вначале нужно будет немного контролировать процесс игры ребенка и в нужный момент провести небольшую воспитательную работу и научить ребенка бережно относится к предметам.