111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
3 ноября 2010 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;

Если вы любите делать все для своего дома своими руками, и хотите украсить ваши полки любимыми фотографиями – предлагаем вам сделать для ваших фотокарточек оригинальные фоторамочки. Рамки из пластиковых бутылок – это быстрое, красивое и недорогое украшение вашего дома.

Для того чтобы сделать изящную полукруглую фоторамочку из бутылки – вам понадобится пластиковая бутылка, острые ножницы и пять минут времени.

Итак, каким образом происходит изготовление фоторамки: обрезаем горлышко и дно бутылки, и оставляем полосу пластика. Эту полоску мы сплющиваем с двух сторон, и аккуратненько подравниваем края ножницами. В принципе, фоторамочка готова.

Поначалу, она вам может показаться унылой и безвкусной, но попробуйте вставить в нее фотографию, и вы сразу измените свое мнение.

Пара замечаний относительно выбора бутылки:

— бутылку желательно взять из не цветного пластика. Чем прозрачнее она будет – тем менее мутной выйдет рамочка.

— при выборе бутылки – оберните ее вашей фотографией. По длине окружности должно уместиться две фотокарточки, иначе вам придется подрезать края вашей фотки.

— не стоит брать бутылку рефленную, с пупырышками и узорами.

Такую рамку можно разместить на столике, вставив свою любимую фотографию.