111Детский коврик «Тигр» Чтобы сделать детский коврик «тигр» вам понадобится искусственный мех и драк. Вы можете использовать как новые материалы, так и остатки старой шубы или пальто. Из драпа будет делаться подкладка, поэтому не обязательно, чтобы она была однотонной. Ее можно собрать из разных кусочков ткани. далее..
9 ноября 2010 Автор:admin; | Категория:Работа с подручным материалом;

Чтобы создать креативный светильник своими руками – вам потребуется деревянная доска, толщиной около 2см, инструменты для резьбы по дереву, алюминиевая проволока диаметром около 2 мм и тонкая медная проволока.  Также вам понадобится оберточная бумага, пробки от винных бутылок, электрический шнур с патроном, выключателем и вилкой и клей ПВА.

Создание светильника происходит следующим образом:

Из алюминиевой проволоки делаем каркас абажура любой, нравящейся вам формы. Не забывайте оставить место для патрона и выхода шнура.

Каркас должен быть крепким и симметричным. Красота его пока не имеет значения.

Отверстия нашего каркаса заполняем предварительно вырезанными из дерева фигурками. Фигурки не забываем отшлифовать и зачистить. Декоративные пластины (фигурки) мы прикрепляем с помощью нарезанных кружочков из пробок от бутылок и медной проволоки.

Облагораживаем каркас с помощью оберточной бумаги и клея ПВА. Медную проволоку при этом необходимо оставить не тронутой.

Аккуратно прикрепляем к нашему абажуру патрон с лампой и выводим шнур. Внимательно подкручиваем все контакты, чтобы нигде не пробивало током.

Вуаля! Оригинальный светильник готов к освещению вашего помещения!